Сравняли счет в серии. Впереди решающая игра3

Сравняли счет в серии. Впереди решающая игра

Продолжаются игры плей-офф Высшей лиги Латвии по футзалу. Даугавпилсская команда провела второй матч против своего соперника из Екабпилса. И на сей раз даугавпилчане одержали победу, сравняв счет в серии.

Первая игра второго этапа у «ЛДЗ Карго/ДФА» не задалась. На своей площадке наши футболисты уступили игрокам «Екабпилс луши» со счетом 1:4. Парни устали, ведь до этого они провели две очень сложные игры с неоднократным чемпионом Латвии «Никарсом». И, кстати, в обеих встречах одержали победу. Но зато на выезде, хорошо отдохнув и потренировавшись, они очень даже уверенно переиграли хозяев площадки со счетом 6:2.

Правда, изначально в счете вновь повели екабпилсские игроки. Роланд Путанс забил единственный гол в первом тайме. Но во второй половине встречи инициативу перехватили игроки «ЛДЗ Карго/ДФА». На первой минуте тайма Юрий Халимон сравнял счет. Затем по разу отличились Александр Мацук и Георгий Диаквнишвили. В середине тайма Путанс оформил дубль, но на большее екабпилсские футболисты оказались неспособными. Зато еще три мяча угодили в ворота «рысей». Авторами голов стали Юрий Халимон, Ян Радевич и Ричард Ращевский.

Что ж, впереди у нашей команды решающая игра, от которой и будет зависеть попадание даугавпилчан в следующий тур плей-оффа. 6 марта на площадке Даугавпилсского олимпийского центра они вновь будут принимать соперников из «Екабпилс луши». Хочется верить, что в этот раз даугавпилсским футболистам помогут домашние стены, да и болельщики придут, чтобы поддержать команду. Начало встречи – в 20 часов.