Даугавпилсские баскетболистки уступили «кадеткам»

Игроки «Даугавпилсского университета» на выезде провели очередную игру Международной группы Балтийского женского чемпионата по баскетболу. К сожалению, в Риге они уступили соперницам из команды «ТТТ/кадетки» с разницей в десять очков.

А ведь начало было просто отличным. Довольно уверенно даугавпилчанки провели первую десятиминутку, одержав красивую победу со счетом 25:9. К сожалению, дальше что-то пошло не так. Первая четверть в итоге оказалась единственной, которую выиграли подопечные Николая Романенко. В последующих десятиминутках на площадке главенствовали ее хозяйки. Вторая четверть завершилась победой рижанок со счетом 17:15, третья – 25:13, а в заключительной «кадетки» переиграли даугавпилчанок – 19:7.

В составе «Даугавпилсского университета» в этот раз лучше всех сыграла Лаура Окунева, которая заработала за этот матч десять очков. По восемь набрали более опытные баскетболистки Санта Котеле и Ольга Лакомко-Улпе. В составе «ТТТ/кадеток» отличилась Ванесса Яса. На ее счету семнадцать очков.

Но не стоит в этом поражении винить наших девушек. Для них эта неделя стала поистине тяжелой. Вечером 3 марта они узнали о гибели баскетболистов Эдгара Грибса и Леонида Терентьева, которые были близкими друзьями игроков «Даугавпилсского университета». Такую утрату пережить практически невозможно…

Однако игры никто не отменял. И уже в эту субботу, 9 марта, наших девушек ждет очередная игра Международной группы Балтийского женского чемпионата. На выезде им предстоит сыграть с соперницами из «Ноортелиига».