Даугавпилсские будни: за мусорными мешками – на двух автобусах21

Даугавпилсские будни: за мусорными мешками – на двух автобусах

 

Добрый день! Мы, жители Гривы, хотели бы актуализировать вопрос о возможности купить мусорные мешки в центре Даугавпилса, в Управлении коммунального хозяйства.

 

Дело в том, что в настоящее время эти мешки можно приобрести только в AADSO, расположенном по улице Славу, 6. А добираться туда с Гривы нужно двумя автобусами! Причем на второй приходится идти больше километра, подниматься по высокой лестнице. Для нас, пожилых людей, это очень неудобно и дорого, причем сразу много мешков мы купить не можем, приходится ездить туда по несколько раз в год.

 

Мы писали об этом Рихарду Эйгиму. Но он не отреагировал. Возможно, новый мэр сможет нам помочь?

 

Еще бы нам очень хотелось, чтобы зеленую массу забирали у нас около дома. Ведь старым людям очень тяжело целый километр везти на тачке мусор.

 

С уважением, Айвар

 

Grani.lv с вопросом, можно ли как-то помочь пожилым жителям Гривы, обратились в AADSO. Фирма обсудила этот вопрос с УКХ, но коммунальная служба не посчитала целесообразным продавать мусорные мешки у себя в здании. Так что пожилым людям по-прежнему придется отправляться за ними на улицу Славу – единственное место, где мешки установленного образца можно купить: ехать за ними на двух автобусах, идти больше километра, подниматься по высокой лестнице. И так – несколько раз в год.

 

В AADSO сказали, что мусорные мешки – и так компромиссный вариант для тех, кто не приобретает контейнеры. Мол, людям пошли навстречу. А за мешками к ним приезжают и из еще более отдаленных мест. К примеру, из Калкун.

 

Кстати, просто так 60-литровые мешки с эмблемой не купишь – нужно заключать договор о покупке мешков (покупать как минимум 10 мусорных мешков за раз, при этом один стоит 85 центов).

 

Так что все у нас делается для людей. Старики еще радоваться должны тому, что пользоваться мешками вообще не запретили. Откажутся от них – и придется покупать мусорный контейнер за несколько десятков евро. А почему бы и нет? Ведь пенсии в Латвии роскошные!

 

Айвар и другие пожилые жители Гривы и других районов Даугавпилса! Извините, но вопрос, подумают ли в нашем городе о стариках, когда собирают зеленую массу, grani.lv ответственным лицам даже задавать не стали. Ведь ответ очевиден.

 

Обычно степень цивилизованности общества определяется отношением к старикам, детям и животным. Стыдно признать, но очевидно, что Даугавпилс пока находится на низшей ступени развития.