«ЛДЗ Карго/ДФА» сыграет в полуфинале Высшей лиги2

«ЛДЗ Карго/ДФА» сыграет в полуфинале Высшей лиги
Лишь в третьем матче четвертьфинала с участием «ЛДЗ Карго/ДФА» и «Екабпилс луши» удалось выявить полуфиналиста. В решающей встрече на своей площадке даугавпилчане одержали нелегкую победу со счетом 8:4.

Напомним, в первой игре четвертьфинала наша команда уступила сопернику – 1:4. Тогда, скорее всего, основной причиной поражения стала усталость игроков, которые провели две наисложнейшие встречи с неоднократным чемпионом страны «Никарсом» (к слову, в обеих играх наши спортсмены одержали победу). Однако вскоре даугавпилсские футболисты сравняли счет в серии, выиграв у «рысей» на выезде со счетом 6:2. В итоге путевка в полуфинал была разыграна в третьей игре, которая прошла в минувшую среду на площадке Даугавпилсского олимпийского центра.

Начало было не самым успешным. На третьей минуте счет открыли гости. Первый гол забил Александр Абашин. Но вскоре хозяева площадки смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала отличился Серхий Якунин, затем – Ян Радевич, а вскоре и лучший бомбардир городского первенства – Александр Мацук. До конца первого тайма Якунин и Мацук смогли оформить по дублю. Отличные моменты у ворот соперника реализовали Юрий Халимон, Владимир Волков и Георгий Диаквнишвили.

Ситуация изменилась во второй половине игры, когда активнее в атаке стали играть екабпилсские футболисты. И если даугавпилчане в этом тайме не забили ни одного мяча, то гости, наоборот, трижды поразили ворота «ЛДЗ Карго/ДФА». Отличились Роберт Путанс (дважды) и Райнерс Рагайнис.

Что ж, теперь наших футболистов ждет полуфинал, в котором их соперниками станут игроки команды «Петров». Они в четвертьфинале без особых усилий в двух встречах обыграли футболистов «Рабы». Кроме того, в полуфинал также попал «Никарс», одержавший две победы над «Нью проджектом». А вот соперник чемпиона Латвии еще не определился.

Решающий матч для «Резекне» и «Бейтара» пройдет в субботу, 9 марта. Пока же счет в серии – 1:1. В этот же день «ЛДЗ Карго/ДФА» в Кулдиге проведет финальный матч Кубка Латвии по футзалу. Напомним, соперником нашей команды станет «Нью проджект».