«Ярмарка проектов – презентации и частные консультации

«Ярмарка проектов – презентации и частные консультации

В Даугавпилсской городской думе 6 марта состоялась «Ярмарка проектов 2019». Это первое подобного рода мероприятие, посетители которого могли получить исчерпывающую информацию о предоставлении различной поддержки из фондов ЕС – как для предпринимателей с опытом, так и для тех, кто только начинает свое дело.

Организатор «Ярмарки проектов» – Латгальский центр предпринимательской деятельности, на протяжении многих лет оказывающий поддержку местным бизнесменам. Как отмечается на сайте Даугавпилсской городской думы, актуальность этого события связана с тем, что подходит к концу очередной период планирования фондов ЕС, и сейчас бизнесменам, рассчитывающим на такую поддержку, не стоит терять время зря.

 

Особенностью «Ярмарки» было то, что в начале мероприятия каждая из организаций (представляющих самые разные отрасли, от сельского хозяйства до металлообработки) дала короткую презентацию о себе, а основное взаимодействие с бизнесменами происходило на личном уровне. Некоторые предприниматели заранее зарегистрировались на частную консультацию.

 

Бизнесменам сложно ориентироваться в современном потоке информации, поэтому большинство присутствующих отметили – подобные мероприятия следует проводить чаще.