В Даугавпилсе по горячим следам задержали автовора10

В Даугавпилсе по горячим следам задержали автовора
Сегодня, в семь часов утра, полиция получила сообщение, что в одном из дворов Даугавпилса украден автомобиль марки VW. По факту данной кражи был возбужден уголовный процесс, а все сотрудники полиции получили описание украденной машины.

Один из работников Даугавпилсской полиции, как раз ехавший по служебным делам по объездной дороге Даугавпилса, заметил разыскиваемую машину. Он тут же развернул свой автомобиль и поехал за угнанным транспортным средством.

 

Автовор попытался уйти от преследования, увеличив скорость движения. Погоня продолжилась в лесном массиве и в микрорайоне Крыжи. Именно там преступник бросил машину и попытался от полицейского убежать. Но ему это не удалось. Мужчина 1978 года рождения был пойман в 300-ах метрах от неудачно угнанного автомобиля.

 

Выяснилось, что задержанный ранее уже неоднократно привлекался за аналогичные преступления – кражи автомашин. VW благополучно вернули владельцу, а полиция начала расследование по делу.

 

За открытое хищение чужой собственности нарушителю грозит, согласно 175 статьи (ч.1) УЗ ЛР, до двух лет лишения свободы.