Волейбол: ответный матч остался за рижанками6

Волейбол: ответный матч остался за рижанками
9 марта даугавпилсские волейболистки провели вторую игру плей-оффа Балтийской лиги. Как мы уже сообщали, их соперницами в первом туре второго этапа стали спортсменки из Рижской волейбольной школы, которые являются одними из лидеров первенства. К сожалению, в этот раз наши девушки вновь не смогли обыграть рижанок. Встреча завершилась поражением «миЛАТсс» со счетом 0:3.

Довольно сложно бороться с такой командой, как Рижская волейбольная школа, в которой собраны сильнейшие волейболистки страны. Кроме того, бюджет команды значительно больше, чем у даугавпилсского клуба. Руководству РВШ не нужно бегать на поклон и вымаливать хотя бы незначительную сумму для того, чтобы завершить сезон. И уж точно в ответ глава клуба не слышит: «Не можете – закрывайтесь!» А вот руководитель «миЛАТсс» Жанна Занегина с таким отвратительным отношением как раз и столкнулась. Денег клубу самоуправление подкинет, но скольких сил ей это стоило. А ведь просит она не для себя. Наши волейболистки со скромным бюджетом добиваются лучшего результата, нежели более опытные юноши.

 

Вот и в этот раз на протяжении сезона даугавпилчанки составляли отличную конкуренцию даже самым сильным соперницам. Значительным минусом является лишь нехватка финансирования. Все же в плей-офф как Балтийской лиги, так и чемпионата Латвии они попали. И в первой игре на своей площадке дали настоящий бой воспитанницам Рижской волейбольной школы. Правда, уступили в трех сетах. С аналогичным результатом завершилась и выездная игра.

 

В двух партиях очень уверенно на площадке смотрелись ее хозяйки, которые переиграли своих соперниц из Даугавпилса со счетом 25:12 и 25:15. Однако третий сет едва не остался за воспитанницами Андрея Калана. Нашим девушкам немного не хватило везения, чтобы выиграть эту партию. Она завершилась победой волейболисток Рижской волейбольной школы – 25:23.

 

Лучший результат в составе даугавпилсской команды продемонстрировала Дарья Тарасенко, которая заработала десять очков. Семь очков оказалось на счету Иветы Алехиной, а шесть набрала Диана Чернышева. В составе Рижской волейбольной школы в этот раз отличилась Марта Камелия Левинска. Она заработала 27 очков.