Кубок Латвии по футзалу увезли в Даугавпилс

Завершился очередной турнир за Кубок Латвии по футзалу. И в этом году главная награда в нелегкой борьбе досталась даугавпилсской команде «ЛДЗ Карго/ДФА». Именно наши футболисты в решающем финальном матче одержали красивую победу над «Нью проджектом» со счетом 6:2.

Правда, счет открыли соперники. Не прошло и минуты с начала встречи, как первый гол в ворота «ЛДЗ Карго/ДФА» забил игрок «Нью проджекта» Мартиньш Сиполс. Однако до конца первого тайма наши футболисты смогли четыре раза поразить ворота соперника. Хет-трик оформил Ричард Ращевский. Автором еще одного гола стал Ян Радевич.

Вторая половина игры также началась с атак даугавпилсской команды. И довольно быстро нашим игрокам удалось забить пятый гол. Голкипера «Нью проджекта» во второй раз переиграл Ян Радевич. Затем отличился и Юрий Халимон. Рижанам удалось отыграть лишь один мяч. Незадолго до завершения игрового времени ворота даугавпилсской команды поразил Алексей Лавренов.

Таким образом, кубок страны достался команде из Даугавпилса. Конечно же, такой результат обрадовал не только самих футболистов и руководство клуба, но и многочисленных болельщиков. Но расслабляться не стоит. Впереди следующий тур Высшей лиги Латвии по футзалу. В полуфинале даугавпилчан ждет команда «Петров».