Вторник: снегопад и сильный ветер

Вторник: снегопад и сильный ветер
Во вторник, 12 марта, на территории Латвии продолжатся снегопады, в ряде районов осадки будут особенно интенсивными. Порывы западного и северо-западного ветра усилятся до 8-13 метров в секунду, ночью в прибрежных районах — до 16 метров в секунду. Температура воздуха днем составит 0 градусов Цельсия.

Сегодня в Даугавпилсе будет облачно с прояснениями, местами ожидается снегопад. Температура воздуха составит -1…0 градусов. Вместе с тем в первой половине дня будет дуть сильный западный ветер, скорость порывов которого достигнет 14 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки -1 градуса, ночью синоптики прогнозируют -3…-6 градусов.

 

В Риге ожидаются осадки в виде снега, местами вероятны сильный снегопад и метель. Порывы северо-западного ветра усилятся до 13 метров в секунду. Температура воздуха составит 0…-4 градуса.

 

Согласно текущему прогнозу, сегодняшняя ночь станет самой холодной на этой неделе. В среду вместе с порывистым южным ветром в страну придет теплый и влажный воздух, ожидается метель, переходящая в дождь. В свою очередь, к вечеру воздух прогреется до +2…+5 градусов Цельсия, свидетельствуют данные синоптиков.