«Даугавпилсский университет» переиграл «Аудентесе»

Даугавпилсские баскетболистки провели очередную игру Международной группы Балтийского женского чемпионата. На выезде они встретились с соперницами из «Аудентесе» и одержали довольно убедительную победу со счетом 78:55.

На сей раз воспитанницы Николая Романенко смогли порадовать и своего тренера, и болельщиков. И пускай матч прошел на выезде, однако многие поклонники команды, зная время и видя текстовую трансляцию, держали за девушек кулаки, надеясь на победу своей команды. Так и произошло, причем на протяжении всей встречи в счете вели даугавпилчанки, они проиграли лишь вторую четверть.

Буквально с первых минут игры наши баскетболистки стали доминировать на площадке. И уже в первой десятиминутке они вырвались вперед – 22:11. Но что-то непонятное произошло с ними во второй четверти, которая в итоге осталась за игроками «Аудентесе» – 22:14. Это был хороший «пинок» для того, чтобы очнуться и вновь продемонстрировать хороший баскетбол. В итоге в третьей десятиминутке даугавпилчанки одержали победу со счетом 24:14, а в четвертой – 18:8.

В составе «Даугавпилсского университета» хотелось бы выделить игру Санты Котеле. Вот уже не первый раз она становится лидером по количеству набранных очков. На сей раз она на свой счет положила восемнадцать очков. Чуть меньше, пятнадцать очков, набрала Ольга Лакомко-Улпе, четырнадцать заработала Лига Лигита Головко. В составе «Ауденетесе» лучший результат показала Греета Упрус. На ее счету оказалось семнадцать очков.

На текущий момент в группе лидирует команда «ТТТ юниорки». На вторую позицию поднялись баскетболистки «Даугавпилсского университета», а третье место занимают лиепайчанки. Далее следуют: «Университет Тарту», «ТТТ/кадетки», «Аудентесе», «Ноортелиига», «Елгава», «Салдус», а замыкает турнирную таблицу сборная Латвии U-16.

Уже сегодня очередная встреча пройдет на площадке Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ). «Даугавпилсский университет» примет своего ближайшего преследователя – «Лиепаю». Начало – в 18:00.