Даугавпилчанки обыграли баскетболисток «Лиепаи»

Во вторник вечером в Даугавпилсе прошла игра Международной группы Балтийского женского чемпионата по баскетболу с участием местной команды. Подопечные Николая Романенко в нелегкой борьбе одержали победу над соперницами из «Лиепаи» со счетом 74:65.

Лиепайская команда является основным конкурентом даугавпилсской в борьбе за вторую позицию в турнирной таблице. Поэтому к встрече этих соперников было приковано всеобщее внимание. И все же на радость наших болельщиков в этот раз именно местные баскетболистки одержали победу, пополнив свою копилку такими необходимыми очками.

Правда, первая четверть не предвещала ничего хорошего. Игроки «Даугавпилсского университета» уступили лиепайчанкам со счетом 8:15.

Однако рано радовались гости. Уже во второй десятиминутке на площадке главенствовали местные баскетболистки, которые одержали очень убедительную победу 26:7. Неплохо наши девушки сыграли и в третьей четверти, завершившейся со счетом 23:14 в пользу «ДУ». Правда, потом хозяйки площадки расслабились и снова проиграли соперницам 17:29. Однако по итогам всей встречи именно «Даугавпилсский университет» записал на свой счет победные очки.

Лучший результат в составе нашей команды в этот раз продемонстрировала Йоланта Римша, набравшая 22 очка. Четырнадцать очков заработала Лига Лигита Головко. В составе лиепайской команды отличилась Марина Иващанка. Она стала лучшей не только в «Лиепае», но и в целом в игре. На счету баскетболистки оказалось 23 очка.

Следующая встреча в рамках Международной группы ждет уже в этот четверг. 14 марта на площадке Даугавпилсского олимпийского центра пройдет матч с участием «Даугавпилсского университета» и «Салдуса». Начало игры – в 18 часов.