Хоккей: и «Лиепая» оказалась повержена

Даугавпилсские хоккеисты на выезде провели очередной матч Юниорской лиги развития. В Лиепае они встречались с местной командой и одержали нелегкую победу с минимальной разницей – 4:3.

Началась эта игра с обоюдных атак, но именно хозяевам ледовой арены первым удалось забросить шайбу. Переиграть Егора Логинова смог Микс Кришс Рунговскис. Правда, довольно быстро даугавпилчане сравняли счет. Отличился юный нападающий команды Артем Третьяков, которому помог точной передачей опытный игрок Артур Кузьменков.

Во втором периоде за воротами дважды загорался красный свет. И каждый раз успешные атаки проводили именно подопечные Юрия Агурейкина. Очередное очко в этом матче на свой счет положил Кузьменков, который на сей раз стал автором заброшенной шайбы. Переиграть голкипера «Лиепаи» Марциса Глузду удалось также Эдию Григорьеву.

В начале третьей двадцатиминутки сначала Ричард Фоминс сократил отрыв, а затем его одноклубник Илья Жучков сравнял счет, реализовав численное большинство. Исход этой встречи был решен за полторы минуты до завершения основного времени. Победную шайбу в ворота «Лиепаи» забросил Ролан Васильев.

Даугавпилсская команда уверенно лидирует в чемпионате. На счету «Даугавпилса Динабурга» 72 очка. Обладатель второй позиции «Вента-2002» набрала 56 очков. На третьем месте с 54 очками располагается «Лиепая». Далее следуют: «Валмиера», «Рига-2002», «Марупе», «Земгале юниорс», «Пардаугава», а замыкает турнирную таблицу «Призма».

Следующую встречу даугавпилчане проведут на родном льду 14 марта. Их ждет матч с соперниками из «Валмиеры». Начало игры – в 18:30.