Желающим натурализоваться расскажут, как это сделать5

Желающим натурализоваться расскажут, как это сделать
Всех, кто планирует получить гражданство Латвии путем натурализации, сотрудники Даугавпилсского отделения Управления по делам гражданства и миграции 19 марта приглашают на информационный день, сообщает руководитель отделения Ирена Сургофте-Кокина.

В этот день претенденты на латвийское гражданство смогут узнать о возможностях его получения, правилах и документах, необходимых для начала процесса натурализации, а также о содержании и порядке проведения проверок.

 

Кроме этого, посетители смогут проверить свою готовность к сдаче экзаменов – пройти пробный тест на владение латышским языком, знание истории Латвии и Конституции. После прохождения пробной проверки сотрудники УДГМ вместе с претендентом проанализируют допущенные ошибки, дадут советы, которые помогут усовершенствовать владение языком и расширить их знания.

 

Там же можно будет приобрести специальные методические ученые материалы, которые помогут желающим подготовиться к проверкам для получения гражданства.

 

Даугавпилсское отделения Управления по делам гражданства и миграции располагается в здании на улице 18 Новембра, 105. Информационные дни для желающих натурализоваться организуюся и в других городах, но в нашем они обычно проводится каждый третий вторник месяца в 13:00.