Футзал: «железнодорожники» ведут в серии

Футболисты «ЛДЗ Карго/ДФА» на своей площадке провели первую игру полуфинала Высшей лиги Латвии по футзалу против команды «Петров». И эта встреча завершилась убедительной победой даугавпилчан со счетом 5:0.

Первый год подопечные Павло Пикалова забили уже на второй минуте игры. Отличился Ян Радевич. Вскоре переиграть голкипера гостей удалось и Юрию Халимону. До конца тайма наши футболисты успели провести еще одну успешную атаку. На сей раз мяч в ворота «Петрова» отправил легионер команды Георгий Диаквнишвили.

Во второй половине игры также активно играли местные футболисты, которые создавали большое количество реально опасных моментов. И два из них были реализованы. Дубль оформил Диаквнишвили, один гол на счет команды записал Серхий Якунин. Гости также неоднократно предпринимали попытки забить хотя бы «гол престижа», однако с этой задачей они так и не справились. По признанию многочисленных болельщиков, а встречу посетили около четырехсот человек, игра, несмотря на счет, получилась очень интересной и динамичной.

Впереди следующая игра полуфинала, которую наши игроки проведут на выезде в Саласпилсе в субботу, 16 марта. Начало – в 13:20. А еще одна пара полуфиналистов «Никарс» и «Бейтар» первый матч сыграют сегодня, 15 марта, на площадке олимпийского центра «Электрум». А ответная встреча пройдет в Спунциемском спортивном центре 20 марта.