«Даугавпилсский университет» обыграл «Салдус»1

«Даугавпилсский университет» обыграл «Салдус»

Вечером 14 марта в Даугавпилсском олимпийском центре состоялся очередной матч Международной группы Балтийского женского чемпионата. Местные баскетболистки встречались с соперницами из Салдуса. И в этой игре даугавпилчанки одержали красивую победу со счетом 73:48.

Сказать, что все шло «без сучка, без задоринки» не получится. Нервы болельщикам даугавпилчанки все же потрепали. В первой четверти они едва смогли обыграть представительниц салдуской спортивной школы 18:15. А уже во второй десятиминуте хозяек площадки ждал настоящий разгром – 8:17. Что сказал своим наставницам в перерыве тренер Николай Романенко нам неизвестно, однако игра заметно изменилась.

Во второй половине встречи доминировали, причем, вполне убедительно, именно наши спортсменки. Так, третья десятиминутка завершилась победой даугавпилчанок со счетом 24:6. А в заключительной четверти игроки «Даугавпилсского университета» лишь закрепили свой результат, обыграв девушек из Салдуса 23:10. Итоговый счет матча – 73:48.

И снова в этот раз тренера и местных болельщиков порадовала Санта Котеле. За время игры девушка набрала двадцать очков. Двенадцать очков заработала Йоланта Римша, одиннадцать очков оказалось на счету Кристины Эгле. А вот в составе команды «Салдус» можно выделить Паулу Микалауску. Она на свой счет положила четырнадцать очков.