На улице Цесу подожгли Audi

На улице Цесу подожгли Audi
В ночь на воскресенье, в 1.12, пожарных Латгальской бригады ГПСС вызвали на улицу Цесу, 14, в Даугавпилсе, где загорелся легковой автомобиль Audi. 

Пожарные оперативно приехали по вызову, но спасти машину, как видно из присланного нам фото очевидца, не удалось. На место происшествия выехала полиция, возбудившая уголовное дело по статье 18 УЗ ЛР – за совершение преступления по предварительному сговору в составе группы. Пожар был потушен в два часа ночи. Расследование по делу продолжается.

 

За выходные Латгальская бригада ГПСС получила 14 вызовов: 6 – на тушение пожаров, 7 – на аварийно-спасательные работы. Один вызов был ложным.

 

Два вызова были в Латгалии получены по поводу загоревшейся в дымоходах сажи: в волости Упмалес Варкавского края и в волости Берзпилс Балвского края. В субботу в Даугавпилсе загорелось междуэтажное перекрытие бани, а в волости Лузнавас Резекненского края – баня площадью 20 м2. В воскресенье в поселке Вишки загорелся сарай площадью 30 м2, а на улице Пушкина в Лудзе – хозяйственное здание, трейлер и стена жилого дома. Площадь возгорания составила 125 м2. Пожарные тушили огонь с 1.48 до 7.29.

 

Помогая попавшим в беспомощное состояние животным, спасатели в пятницу вытащили из карьера собаку. Животное угодило в трехметровый карьер в Науене и не могло из него выбраться самостоятельно.