Вторник: дождь и сильный ветер

Вторник: дождь и сильный ветер
Во вторник, 19 марта, в Латвии будет преимущественно облачно, местами ожидается небольшой дождь с мокрым снегом. Температура воздуха днем поднимется до +3…+5 градусов Цельсия. На большей части территории страны усилится западный ветер.

Сегодня в Даугавпилсе будет облачно с прояснениями, воздух днем прогреется до +5 градусов, при этом местами ожидаются осадки в виде дождя. В течение дня усилится западный ветер, скорость порывов которого достигнет 12 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +2 градусов, а ночью синоптики прогнозируют +1 градус и небольшой снег.

 

В Риге в ближайшие сутки ожидается дождь. Температура воздуха днем составит +4 градуса. Скорость западного ветра в порывах достигнет 10 м/c. Вечером температура в столице понизится до +2 градусов, а в ночное время суток будет +1 градус Цельсия.

 

По информации Центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в течение недели погодные условия в Латвии будут стремительно меняться: ожидаются как солнечная погода так и, дожди, снег, град, усиление ветра, а также потепление.