Резиденту ДРБ, накричавшему на бабушку, объявили выговор6

Резиденту ДРБ, накричавшему на бабушку, объявили выговор

Grani.lv в статье «Хамишь пациентам – меняй профессию» рассказывали о том, как в конце февраля в кардиологическом отделении ДРБ дежурный врач-резидент в присутствии других пациентов накричал на пожилую женщину, которая от испуга расплакалась, и закрылась одеялом. Боялась, что «недодоктор» ее еще и ударит.

Дело было в одиннадцать вечера, от шума проснулись больные в палате. Но за старушку заступилась только одна из пациенток, сказавшая, что пожалуется на него лечащему врачу. За что резидент пообещал выгнать ее из больницы на улицу. Мол, тоже скажет, что та курит и пьет. Хотя ни того, ни другого женщина отродясь не делала. Старушка, на голову которой был обрушен гнев дежурного, приехала в больницу уже в тяжелом состоянии. У нее стоял кардиостимулятор. А молодой доктор добавил масла в огонь. Неужели это новый метод лечения болезней сердца в ДРБ? – Поинтересовались Grani.lv у больничной администрации.

 

Больница провела служебное расследование и прислала нам следующий ответ:

 

«Проверив полученную жалобу, ДРБ констатировала, что врач – резидент, выполняя обязанности дежурного терапевта, нарушил нормы поведения врача, совершил неэтичный поступок, что расценивается как провинность (нарушение деонтологических норм). За данное нарушение SIA DRS объявило врачу выговор».