Футбол: «Валмиере» проиграли со счетом 0:21

Футбол: «Валмиере» проиграли со счетом 0:2
Завершился второй тур Высшей лиги Латвии по футболу. Вернувшаяся в главный чемпионат страны даугавпилсская команда на выезде сыграла с «Валмиерой», но обыграть соперника, к сожалению, ей не удалось. Матч завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

Нужно сказать, что игра была равной. Выделить какую-либо из команд сложно, просто валмиерские футболисты оказались более удачливыми в этот день. Играли они довольно грубо, за что уже в первом тайме заработали от главного арбитра матча Виталия Спасенникова две желтые карточки. А первый гол был забит на третьей минуте добавочного времени. Отличился Марцис Эрглис.

Второй тайм начался с обоюдных атак. Несколько действительно отличных моментов создали подопечные Виктора Мороза, но в этот день мяч никак не шел в ворота соперника. Зато хозяева поля за три минуты до завершения основного времени забили второй гол в ворота ДФЦ «Даугавпилс». Переиграть нашего голкипера удалось Алвису Яунзему.

Таким образом, именно валмиерская команда пополнила свою копилку тремя победными очками. После двух туров в чемпионате лидирует команда Рижской футбольной школы. Столько же очков (6) в копилке футбольного клуба «Рига». Третью позицию занимает «Валмиера». Далее следуют: «Елгава», «Вентспилс», ДФЦ «Даугавпилс», «Лиепая», «Метта», а замыкает турнирную таблицу «Спартак».

Первенство страны только началось, и вся борьба еще впереди. Следующую игру даугавпилсские футболисты проведут на поле стадиона «Строитель» 6 апреля против ФК «Рига». Начало встречи – в 16 часов.