Даугавпилчанам расскажут о безопасности в Европе1

Даугавпилчанам расскажут о безопасности в Европе
Для того чтобы объяснить жителям, насколько важно приграничное сотрудничество в разных сферах безопасности, Европейская комиссия начала информационную кампанию #EUprotects/ ES - sargājam kopā. В результате латвийцы смогу больше узнать об этой теме и послушать рассказы профессионалов.

Чувство безопасности важно для каждого из нас. Без работы пожарных, пограничников, медсестер, диспетчеров, полицейских, борцов с терроризмом, исследователей территория Европы не была бы такой безопасной, какой ее считают сейчас. Труд этих людей порой не заметен и зачастую остается не оценен. Поэтому жителям решили рассказать о разных сторонах безопасности.

 

В центре заявленной кампании – человек, который занимается приграничными вопросами, реализует при поддержке ЕС разные проекты, сталкивается при этом с разными трудностями, выполняет свои обязанности, объединяя силы и сотрудничая с другими профессионалами в разных областях.

 

Одна из героинь кампании – даугавпилчанка Силвия Разминович, которая каждый день заботится о создании безопасной среды, занимаясь фитосанитарным приграничным контролем Продовольственно-ветеринарной службы. В ее обязанности входит контроль грузов на Даугавпилсском железнодорожном пункте.

 

Благодаря Силвии и ее коллегам, в прошлом году 624 груза с небезопасными продуктами не попали на территорию Евросоюза.

 

Ее рассказ, как и истории других специалистов, можно будет увидеть на мультимедийном стенде передвижной выставки, которая побывает в разных городах нашей страны. В Даугавпилсе она откроется 26 марта в 11:30 в Торговом парке SOLO.

 

Параллельно организаторы #EUprotects/ ES - sargājam kopā задумали цикл региональных общественных дискуссий, посвященных теме безопасности «Насколько безопасно ты себя чувствуешь, живя в Европе?». Первая дискуссия состоится 26 марта в 13:00 в Даугавпилсе – в Центре искусств Марка Ротко. Всех заинтересованных просят заявляться заранее

 

Посмотреть экспозицию и узнать историю Силвии Разминович и других профессионалов можно будет до 14 апреля, а более подробную информацию можно узнать на сайте.