Баскетбол: начали плей-офф с поражения

Даугавпилсские баскетболистки провели первую игру плей-офф Международной группы Балтийского женского чемпионата. На выезде они встречались с соперницами из Лиепаи. К сожалению, этот матч завершился поражением «Даугавпилсского университета» со счетом 55:80.

В этот раз даугавпилчанки уступили во всех четырех десятиминутках. Очень уж уверенно играли лиепайские баскетболистки, которых, правда, пришли поддержать чуть более восьмидесяти болельщиков. Под таким прессом наши девушки, похоже, подрастерялись. Счет говорит сам за себя. Первая четверть завершилась победой хозяек площадки – 21:14, во второй гостей ждал настоящий разгром – 7:21. В третьей и четвертой десятиминутках шла напряженная борьба, победителями из которой вновь вышли лиепайчанки (20:18, 18:16).

В этой игре отлично сыграли практически все воспитанницы Каспара Майениекса. Лучший же результат продемонстрировала Кетия Вихмане, которая набрала девятнадцать очков. Пятнадцать очков заработала Марина Иващанка. В составе «Даугавпилсского университета» можно выделить игру Санты Котеле. На ее счету оказалось шестнадцать очков. Четырнадцать в свою копилку положила Лига Лигита Головко.

Впереди ответный матч, который даугавпилчанки проведут на своей площадке 25 марта. Начало игры – в 17 часов.