Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Позади очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время планировать свои выходные! Чтобы ничего не пропустить, предлагаем ознакомиться с нашей традиционной афишей.

Пятница, 22 марта

 

Белорусские гении

 

В 17.30 в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) в рамках нового научно-познавательного цикла «Белорусские гении», посвященного 20-летию учреждения, состоится мероприятие, темой которого станут спортсмены.

 

Многие откроют для себя имена заслуженных, всемирно известных белорусских мастеров спорта, узнают много интересного о развитии спорта в Беларуси. А еще в программе творческого мероприятия будет познавательная информация, стихи, песни, оригинальные танцы в исполнении коллективов ЦБК.

 

Больше информации здесь

 

Театр

 

В 19.00 в Даугавпилсском театре покажут спектакль «Теща вернулась!».

 

Проснувшись после бурного празднования своего юбилея, театральный режиссер обнаруживает в квартире бывшую супругу, которая без предупреждения приехала принять ванну. Режиссер пытается восстановить с ней отношения, однако все осложняется случайно всплывающими подробностями событий прошлой ночи и его недавней командировки… А так как режиссер готовится к постановке новой пьесы, жемчужиной которой должна стать исполнительница главной роли, на пороге квартиры внезапно начинают появляться многочисленные кандидатки на эту самую роль… С каждой минутой день все больше становится похожим на ту самую пьесу, над которой режиссер начал работать.

 

В спектакле разыгрываются события всего лишь одного дня, но дня, насыщенного невообразимыми событиями и комическими ситуациями…

 

Стоимость билетов: от 10 евро. Приобрести можно здесь

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

 

Музыка

 

В 21.00 в ресторане Plaza гостиницы Park Hotel Latgola выступит группа LARDO.

 

Суббота, 23 марта

 

Выставка

 

С 10.00 до 18.00 в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее будет доступна выставка «Любить Бога и служить людям», посвященная памяти Даугавпилсского католического священника – декана костела св. Петра в веригах Александра Маделана (1925-2018). На выставке представлено более 100 экспонатов: предметы, документы и фотографии из личного архива священника. Больше информации здесь

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

 

Спорт

 

С 10.00 до 20.00 в Даугавпилсском олимпийском центре пройдут соревнования по художественной гимнастике Daugavas loki, проведение которых уже стало традицией в нашем городе. Участие примут более 200 гимнастов со всей Латвии, а также гимнасты из Литвы, Эстонии и Беларуси в возрасте от 5 до 20 лет. Приходите, чтобы поддержать юных спортсменов и насладиться красотой художественной гимнастики!

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

 

Музыка

 

  • В 19.00 в ресторане ART HUB выступит Виктор Бернан. Сочетание испанского языка с характерным для румбы фламенко мелизмами в пении под живую зажигательную гитару не оставят вас равнодушными.
  • В 20.00 в баре Ezītis miglā выступит музыкант и путешественники Рейнис Яунаис.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

  • В 21.00 на сцене Irish Dublin Pub выступит Анна Уша.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

  • В 21.00 в ресторане Plaza гостиницы Park Hotel Latgola выступит группа LARDO.

 

Воскресенье, 24 марта

 

Спорт

 

С 10.00 до 20.00 в Даугавпилсском олимпийском центре состоится второй день соревнований по художественной гимнастике Daugavas loki.

 

Театр

 

В 17.00 на экспериментальной сцене Даугавпилсского театра состоится спектакль «Дорогая Елена Сергеевна» (режиссер-постановщик Илья Боровицкий [Израиль]).

 

К преподавателю Елене Сергеевне в гости приходят четверо воспитанников, они хотят поздравить ее с днем рождения. Этот поступок молодых людей до глубины души растрогал Елену Сергеевну, ведь для учителя так важны любовь и уважение учеников. Но в течение вечера становится ясно, что цели у подростков совсем иные, и в их достижении молодые люди готовы на все. Откуда же взялась эта внутренняя пустота, которую герои пытаются заполнить жестокостью?

 

Стоимость билетов: 7,50 евро.

 

Пусть эти выходные будут для вас радостными!