В понедельник в Латвии ожидается дождь

В понедельник в Латвии ожидается дождь
В понедельник, 25 марта, в Латвии будет облачно с прояснениями, однако местами ожидаются осадки в виде дождя и снега. Воздух днем прогреется до +4…+7 градусов Цельсия. Юго-западный, западный ветер будет слабым.

Сегодня в Даугавпилсе в первой половине дня будет облачно с прояснениями, температура воздуха поднимется до +6 градусов. В течение дня будет дуть слабый ветер, скорость порывов которого не превысит 3 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +3 градусов, при этом ожидается небольшой дождь. Ночная температура воздуха составит 0…-1 градус.

 

В Риге в понедельник местами ожидаются осадки. Максимальная температура воздуха днем составит +6 градусов, ночью будет около нуля.

 

Согласно прогнозу Центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на предстоящей неделе в Латвии будет преобладать переменчивая погода: в ряде районов сильно похолодает, выпадет снег, но со среды воздух начнет стремительно прогреваться.

 

Ближе к выходным в Латвию снова вернется теплая и солнечная погода, температура воздуха составит +15 градусов, прогнозируют синоптики.