Волейбол:«миЛАТсс» одолел «Латвийский университет»5

Волейбол:«миЛАТсс» одолел «Латвийский университет»
Даугавпилсские болельщики ликуют. Несмотря на все сложности, связанные в первую очередь с финансовым положением клуба, «миЛАТсс» по сумме двух встреч в четвертьфинале одержал победу над «Латвийским университетом». В решающем матче, который прошел в Даугавпилсе, наши волейболистки одержали убедительную победу с итоговым счетом 3:0.

А ведь всего несколько дней назад на выезде в тяжелейшей борьбе воспитанницы Андрея Калана и Жанны Занегиной уступили рижанкам в пяти сетах. Однако даугавпилчанки уже не раз доказывали своим болельщикам, что они готовы биться за результат до последней секунды. И вот оно – очередное доказательство.

В воскресенье, 24 марта, на своей площадке они буквально разгромили соперниц. Не сказать, что наши девушки очень уверенно доминировали. Рижанки тоже были мотивированы на победу. В итоге в первом сете местные волейболистки одержали трудную победу – 26:24. Но уже в последующих двух они стали играть более уверенно. Об этом свидетельствует и счет в партиях: 25:18 и 25:19.

Лучший результат в этот раз в составе даугавпилсской команды продемонстрировала Ивета Алехина, на счету которой оказалось девятнадцать очков. Чуть меньше, восемнадцать очков, набрала Инга Маценко. Семнадцатью очками свою копилку пополнила Дарья Тарасенко. В составе «Латвийского университета» хотелось бы отметить игру Виктории Зиметы, набравшей семнадцать очков. Шестнадцать очков заработала Синдия Боже.

Даугавпилчанки попали в полуфинал, причем у спортсменок есть все шансы побороться за путевку в финальную часть чемпионата Латвии. И это отличный результат.