Хоккей: регулярный чемпионат завершили победой на своем льду

Даугавпилсский хоккейный клуб провел заключительный матч регулярного чемпионата Юниорской лиги развития в этом сезоне. На своей площадке наши хоккеисты принимали соперников из «Венты-2002». Встреча завершилась красивой победой «Даугавпилса Динабурга» со счетом 6:2.

Начало этого матча было очень сложным. Равная игра, создавались отличные моменты у ворот обеих команд. Однако счет был открыт лишь за две с половиной минуты до завершения первого периода. Отличился юный нападающий Эдий Григорьев. К концу второй двадцатиминутки счет стал 2:0 в пользу даугавпилсской команды.

А вот третий период расставил все по своим местам. Подустали вентспилские игроки, а у местных хоккеистов, наоборот, словно открылось второе дыхание. Не прошло и четырех минут, как Иван Кокин забросил третью шайбу в ворота «Венты-2002». Затем, через три минуты, Артур Кузьменков увеличивает отрыв до четырех шайб, причем в этот момент наша команда играла в меньшинстве. Правда, потом последовали две шайбы в ворота Максима Чмутова. Переиграть нашего голкипера удалось Ренару Камерграузису и Увису Гросманису.

Казалось бы, есть шансы у гостей сравнять счет, но не тут-то было. Снова активно заиграли даугавпилсские хоккеисты. И вскоре их усилия увенчались успехом. Сначала дубль оформил Артур Кузьменков, а затем очередную шайбу в ворота «Венты-2002» отправил Роланд Алейдзанс. Встреча завершилась убедительной победой местных игроков – 6:2.

В завершающую стадию соревнований прошли три команды: лидер регулярного чемпионата «Даугавпилс Динабург», «Лиепая» и «Вента-2002». И уже первый матч второго этапа пройдет 29 марта в Вентспилсе, где сыграют «Вента» и «Лиепая». А 31 марта на лед Вентспилсского олимпийского центра выйдет и наша команда. Ей снова предстоит сыграть с «Вентой-2002». Начало матча в 16 часов.