Стену тира решено восстановить12

Стену тира решено восстановить
Сегодня на заседании Городской думы депутаты приняли решение выделить средства из бюджета города на восстановление рухнувшей в конце июля прошлого года стены тира, расположенного на улице Райня.

На эти цели из статьи на непредвиденные расходы планируется выделить 5 812 евро. По словам руководителя Управления спорта Юриса Стивриньша, предполагается не только восстановить рухнувшую стену, но и укрепить вторую – 25-метрового сектора тира. В общей сложности вместе с проектировочными работами городу обойдется это в 17 364 евро.

 

После того как стена рухнула, городские власти никак не могли решить, что предпринять. Сначала тир планировали перенести в Даугавпилсский университет, однако ни спортсмены, ни тренеры не одобрили этой идеи. После этого было предложено проводить стрельбы в Дроболитейном заводе. Свои помещения предлагал и Даугавпилсский техникум. Однако для их использования необходимы переоборудование и сертификация. Звучали предложения и о переносе тира в Крепость, а также о строительстве нового двухэтажного на перекрестке улиц Стацияс и Балву.

 

Пока руководство самоуправления решает, что делать дальше, для обеспечения учебного процесса было решено восстановить рухнувшую стену.

Так как часть здания тира находится в аварийном состоянии и восстановлению не подлежит, в будущем его все же предполагается снести.

 

Отметим также, что выделение дополнительного финансирования на постройку стены вызвало неоднозначную реакцию и спровоцировало острую дискуссию на недавнем заседании Финансового комитета.