В предвкушении первой гонки сезона11

В предвкушении первой гонки сезона

В ближайшее воскресенье, в 15:30 по латвийскому времени, наш «Локомотив» открывает сезон в лиге Nice гонкой в Тарнуве.

В соответствии с регламентом, в четверг соперники подали предварительные составы на эту встречу.

«Уния» Тарнув  «Локомотив» Даугавпилс
9. Петер Льюнг  1. Тимо Лахти
10. Даниэль Качмарек  2. Евгений Костыгов
11. Артур Чая  3. Вадим Тарасенко
12. Виктор Кулаков  4. Кястас Пуоджукс
13. Артур Мрочка 5. Анджей Лебедев
14. Давид Ремпала  6.
15. Матеуш Церняк  7. Олег Михайлов

 

Хозяева заполнили все номера в своем составе, руководство «Локомотива» будет размышлять над тем, кого поставить на место второго юниора команды.

 

Какие прогнозы относительно формы гонщиков можно дать в преддверии первой встречи сезона?

 

В составе нашей команды солидно смотрятся Т. Лахти, В. Тарасенко и А. Лебедев. Неплох также О. Михайлов.

 

Лахти активно тренировался в Польше, сначала вместе со сборной Швеции. В дальнейшем Тимо присоединился к своему шведскому клубу из Гиславеда, в составе которого провел спарринг в Рыбнике с местными «Акулами». Хозяева победили со счетом 48:42, а на счету нашего легионера – 9 очков в 4 заездах. Это приличный результат на уровне остальных лидеров команды – таких как как Кшиштоф Каспшак, у которого 12 очков (но в 5 заездах), или Николай Клиндт, набравший 10 очков в 4 заездах.

 

Среди победителей 10 очков в 4 заездах набирает Кацпер Ворына, а 9 очков с бонусом – на счету Збигнева Сухецкого.

 

В четверг Тимо присоединился к «Локомотиву» и провел результативную гонку-тренировку в Познани. Тут все наши лидеры подтвердили хорошую форму. В активе Лахти – 11 очков в четырех заездах, Лебедев одерживает победы во всех своих 3 заездах, а у Тарасенко 8 очков в 3 заездах.

 

В этой ситуации выглядит логичным, что трое наших лидеров поставлены в предварительной заявке ведущими пар. Михайлов смотрится лидером в юниорской формации, а на вакантное место юниора претендуют Д. Курмис и А. Трофимов.

 

Давис приятно удивил в Грудзёндзе, оставив за собой в победном заезде Кеннета Бъерре и набрав в гонке 4 очка с бонусом в трех заездах. В Познани Курмис был «одолжен» хозяевам, и в его активе 3 очка с 2 бонусами в 3 заездах.

 

Беспокоит езда Е. Костыгова и К. Пуоджукса, и в пятничном спарринге с «Полонией» в Пиле они должны серьезно поработать над своей формой и техникой. Так как снизу уже «подпирают» юниоры команды, и в случае чего они смогут заменять потерявшихся ветеранов.

 

В составе «Унии» бесспорным лидером является П. Льюнг.

 

К лидерам можно уже отнести и 16-ти летнего юниора команды, М. Церняка. Он произвёл фурор уже в концовке прошлого сезона: сразу же после своего дня рождения и допуска к взрослому спидвею Матеуш стал лидером команды из Острува и внЕс решающий вклад в выход своей команды в лигу Nice через переходные гонки с «Полонией» из Пилы.

 

Неплох и второй юниор команды, Д. Ремпала. Но остальные гонщики крайне нестабильны.

 

«Уния» провела за последнюю неделю два спарринга. Оба на своем треке. И в обоих уступила. Сначала представителю Экстра-лиги, «Мотору» из Люблина, со счетом 34:44, а потом и «Волкам» из Кросно, представляющим вторую лигу, со счетом 44:46.

 

И результаты гонщиков сильно разнятся. Сначала А. Чая набирает 5 очков в четырех заездах, а во второй гонке -- 11 очков в пяти.

 

Качмарек набирает или 3 очка с двумя бонусами в четырех заездах, или 7 очков в пяти.

 

На счету Кулакова или 2 очка в четырех заездах, или 8 очков с бонусом в четырех заездах.

 

Одним словом, прогнозы перед этой гонкой – дело крайне неблагодарное. Все зависит от множества факторов, основным среди которых является тот, что это первая лиговая гонка сезона.

 

Однако в случае удачного выступления «Локомотива» уже после первой встречи может быть сделан большой шаг в зону плей-офф по итогам сезона. Держим кулаки за нашу команду!