Почему не убирается мусор на Молочке?6

Почему не убирается мусор на Молочке?
Читатели поинтересовались у Grani.lv, почему не убирается мусор по улице Дикю 33-35. Эта земля принадлежит самоуправлению. Как только растаял снег, обнажились груды  мусора. Но убирать его никто не спешит. Читателей интересовало, почему?  Об этом  своих родителей каждый день спрашивают дети, вынужденные идти мимо мусорных завалов в детский сад.

Как рассказали в отделе обслуживания клиентов ПЖКХ, об этой проблеме они знают. Дворники убирают территорию только возле домов, а та, на которой скопился мусор, считается городской. За ее уборку отвечает СПЕЦ АТУ, которое наметило генеральную уборку во всем городе на 1 апреля. 

 

В Спец АТУ Grani.lv рассказали, что коммунальный отдел Даугавпилсской думы каждый день дает предприятию рабочее задание – какие именно участки убирать. По этому заданию и ведется работа. К сожалению, мусора на стихийных свалках за зиму скопилось очень много. И всех их одномоментно ликвидировать Спец АТУ не может. Но с 1 апреля в Даугавпилсе будет проводиться усиленная сортировка мусора, выставление контейнеров для зеленой массы,  ликвидация стихийных свалок. И Даугавпилс станет чище. Насколько – во многом зависит от жителей нашего города. Ведь создание стихийных свалок – дело их рук.