О порядке на католическом кладбище Даугавпилса1

О порядке на католическом кладбище Даугавпилса
Даугавпилчане интересуются, когда будет наведен порядок на католическом кладбище?

Горожанка Инна спрашивает:

 

«В минувшую субботу зашли прибраться на католическом кладбище. И увидели, что у многих могил лежит неубранный мусор. Контейнеров не хватает, есть только два у входа. Люди скоро пойдут наводить порядок на захоронениях своих родных, что традиционно происходит после зимы. Потому можно прогнозировать, что горы мусора будут только расти. Почему предприятие Labiekārtošana-D не установит достаточное количество контейнеров для мусора, как это сделано на коммунальном и православных кладбищах?»

 

За комментарием в рамках поднятой темы grani.lv решили обратиться к начальнику участка ритуальных услуг Александру Леибусу. Однако в этот раз дозвониться до него не получилось. Ответ давал технический директор предприятия Марис Гаркулс:

 

«В настоящее время усиленными темпами идет весенняя уборка территорий всех городских кладбищ. Работы начаты в конце марта. Вопрос о мусорных контейнерах решается. В этом смысле есть две проблемы. Первая связывается с выбором подходящего места для их установки, так как должен быть обеспечен проезд больших машин для сбора мусора (ведь не везде такой контейнер установишь), а вторая – с приобретением самих контейнеров, каждый из которых стоит под тысячу евро. В общей сложности планируется закупить и установить 10 контейнеров, два из которых на будут установлены на католическом кладбище».