Гребцы получат премию думы

Гребцы получат премию думы

На очередном заседании финансового комитета гордумы, состоявшемся вчера, депутаты приняли решение наградить даугавпилсских гребцов за хорошее выступление на Чемпионате Европы. На эти цели из городского бюджета будет выделено полторы тысячи евро.

Денежный приз в размере 996 евро за 2-е место на ЧЕ по гребле в закрытых помещениях получит даугавпилсская спортсменка Жанна Цвечковская, добившаяся призового результата на дистанции 2 000 метров. Премию в размере 498 евро город выплатит и ее тренеру Алексею Лавренову. Соревнования проходили в конце января в Копенгагене (Дания).

 

Как сообщает Управление спорта, заявку на присуждение награды подала общественная организация «Латгальский центр гребли и туризма». За второе место на Чемпионате Европы спортсмену полагается премия в 2846 евро. Однако, рассматривая эту заявку, комиссия учла, что это был чемпионат по неолимпийскому виду спорта.

 

Кроме того, число участников соревнований было небольшим. В результате применения предусмотренных в этом случае коэффициентов сумма премии уменьшилась почти в три раза.

 

Добавим, что окончательное решение по этому вопросу предстоит принять депутатам на очередном заседании городской думы.