Снесут «погорельца» и бывший туалет1

Снесут «погорельца» и бывший туалет
Самоуправление планирует снести полусгоревший дом на улице Миера, такое решение приняли в ходе очередного заседания депутаты финансового комитета гордумы.

Строение, расположенное на улице Миера, 129, после пожара находится в плачевном состоянии. Фактически от 4-квартирного дома остались только обгоревшие стены и торчащие на месте, где была крыша, кирпичные дымоходы.

 

Не лучше выглядят и хозпостройки – деревянный сарайчик и туалет покосились, того и смотри, начнут разваливаться. При этом в непосредственной близости находятся жилые дома, жильцам которых такое соседство, безусловно, не по душе.

 

На ситуацию думе указала полиция самоуправления. Поскольку территория вокруг сгоревшего и заброшенного доме не огорожена, и существует риск проникновения внутрь хулиганов или людей без определенного места жительства. Да и сама территория потенциально опасна. Там есть незакрытые ямы, куда могут провалиться случайные и не в меру любопытные прохожие.

 

Поэтому территорию рекомендуется оградить, а само здание обследовать и решить его дальнейшую судьбу. Что и было сделано специалистами Стройуправы. Вердикт – «погорельца» нужно снести.

 

Такая же судьба ждет и кирпичное здание бывшего туалета в зоне отдыха у Стропского озера. Здание это не используется, и только портит окружающий вид. Обследование показало, что кирпичная кладка находится в неудовлетворительном состоянии, постройка постепенно разрушается под воздействием влаги, так как повреждена крыша и система оттока дождевой воды. Внешний вид сооружения также неприглядный, он абсолютно не гармонирует с новым променадом. Так что эта «заброшка» также подлежит сносу в ближайшее время.

 

Оба этих решения депутаты финкома поддержали единогласно. Решающее слово – за всеми депутатами, которые эти вопросы рассмотрят в ходе очередного заседания через неделю.