Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)
Позади очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время планировать свои выходные! Чтобы ничего не пропустить, предлагаем ознакомиться с нашей традиционной афишей.

Пятница, 5 апреля

 

Выставка

 

С 11.00 до 20.00 в секторе Художественной литературы Латгальской центральной библиотеки можно посетить выставку «Лошади в фотографии».

 

Лошади играли важнейшую роль в развитии человечества с доисторических времен до начала 20 века, когда в повседневную жизнь все больше начали входить автомобили. В качестве тяговой силы и средства передвижения лошадь на протяжении тысячелетий была главным помощником и соратником человека на охоте, в сельском хозяйстве, военном деле и других областях.

 

В настоящее время лошади сохраняют определенную, хотя и намного более узкую, роль в человеческой жизни, например, в профессиональном конном спорте, различного рода увлечениях, альтернативной медицине и терапии. Образ лошади всегда присутствовал и в духовной жизни человека – от мифологии и фольклора до изобразительного искусства, литературы и кино. Лошадей воспевали, почитали и даже боготворили. К слову, они продолжают вдохновлять художников и представителей других творческих профессий и по сей день.

 

Ознакомиться с выставкой «Лошади в фотографии» даугавпилчанам предлагают наши приграничные соседи – художественная галерея городка Дусеты Зарасайского района.

 

Экспозиции будут доступны до 30 апреля.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Спорт

 

В 17.30 в Даугавпилсской 15 средней школе продолжится чемпионат по баскетболу.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Театр

 

В 18.30 в Даугавпилсском театре покажут мюзикл о любви и чести «Джейн Эйр» (режиссер Олег Шапошников).

 

Внезапные чувства охватили мистера Рочестера и его гувернантку Джейн Эйр, но стены мрачного Торнфилда хранят страшный секрет, бросающий тень на счастье влюбленных...

 

Режиссер Олег Шапошников, использовав проникновенную музыку композитора Кима Брейтбурга и либретто Карена Кавалеряна, создал нетипичный для жанра мюзикла спектакль – главные роли одновременно играют несколько исполнителей: эмоции персонажей передают как драматические актеры, так и танцоры с помощью пластики и танца, а также солисты через исполнение написанных композитором арий. Мюзикл, в котором принимают участие солисты из Даугавпилса, Риги и Минска, каждый раз завершается бурными овациями зала, а в самом Даугавпилсе билеты на спектакль раскупаются на многие месяцы вперед.

 

Стоимость билетов: от 3,50 евро.

 

Музыка

 

В 21.00 в ресторане Plaza гостиницы Park Hotel Latgola выступит музыкальная группа LARDO.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Караоке

 

В 23.00 в «Клондайке», которая находится по ул. Алеяс, 77, состоится открытие 4 сезона вокального проекта Karaoke Ring. Любимые песни и новые голоса. Спой и выиграй.

 

Суббота, 6 апреля

 

Танцевальный турнир

 

С 10.00 до 19.00 в Даугавпилсском олимпийском центре пройдет 9-й международный танцевальный турнир DAUGAVPILS OPEN «BALTIC CYPHER».

 

DAUGAVPILS OPEN «BALTIC CYPHER» – это одно из самых больших танцевальных событий в Балтии, международный турнир по StreetDance, Modern Dance & Performing Arts, который проходит в течение двух дней и собирает более 1000 участников.

 

В первый день пройдут соревнования в категории STREET DANCE – выступления солистов в стилях Hip-Hop Dance и House Dance, а в вечерней части программы свои танцевальные номера представят более 85 команд из 6 стран!

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Музыка

 

В 17.00 в концертном зале Дома Единства выступит американская группа The Brothers Comatose из Сан-Франциско, исполняющая фолк и блюграсс.

 

В группе The Brothers Comatose пять участников, которые играют на гитаре, банджо, мандолине, контрабасе, скрипке, а также поют.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Ядро группы составляют братья Бен и Алекс Моррисонсы, которые играют вместе с детства. На сегодняшний день группа выпустила три студийных альбома, высоко оцененных как музыкальными критиками, так и слушателями.

 

На концертах группы смешиваются традиционный блюграсс, кантри и рок-музыка, а по стилю исполнения выступления больше похожи на энергичные рок-концерты на стадионе. Вместе с тем группа регулярно выступает на фестивалях и в музыкальных клубах США, Канады и Австралии.

 

Вход на мероприятие свободный.

 

 

 

 

В 21.00 на сцене Irish Dublin Pub выступит музыкант из Санкт-Петербурга Павел Дюк.

 

В 21.00 в ресторане Plaza гостиницы Park Hotel Latgola выступит музыкальная группа LARDO.

 

В 22.00 в баре Artilērijas Pagrabi выступит молодежная группа из Даугавпилса Radio is Dead (alternative indie). 

 

Театр

 

В 18.00 в Даугавпилсском театре покажут мюзикл о любви и чести «Джейн Эйр» (режиссер Олег Шапошников).

 

Спорт

 

В 16.00 на стадионе Celtnieks (ул. Елгавас, 7) состоится футбольный матч между командами BFC Daugavpils и Riga FC. Приходите, чтобы поддержать наших!

 

Воскресенье, 7 апреля

 

Танцевальный турнир

 

С 11.00 до 16.00 в Даугавпилсском олимпийском центре продолжится 9-й международный танцевальный турнир DAUGAVPILS OPEN «BALTIC CYPHER».

 

Во второй день соревнований состоятся выступления в категориях Contemporary Dance, Show Dance, а также продемонстрируют авторскую экспериментальную хореографию. Вместе с тем зрителей и участников турнира ждет сюрприз – шоу с выступлениями судей турнира, а это участники ТВ-шоу «Танцы на ТНТ», BBC Young Dancer, Got 2 Dance, чемпионы мира и Европы!

 

Семинары

 

В 12.00 в школе йоги «Лотос» пройдет публичная лекция и консультация Викрама Чаухана, который является ведущим экспертом по Аюрведе в Северной Индии и главврачом клиники Planet Ayurveda. В программе: бесплатные лекции на такие темы, как аюрведа и стресс, здоровое питание и травы, смена сезонов и работа с иммунитетом.

 

Количество мест ограничено, так что поспешите записаться на прием!

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

В 12.00 в Laimīgi Bērni un Vecāki (ул. Циетокшня, 42а) состоится встреча-семинар для родителей.

 

В программе обсуждения:

 

  • родительский невроз;
  • эмоциональный интеллект детей;
  • родители и дети (психология согласия);
  • установление границ.

 

Предварительная регистрация доступна по эл. почте laimigiberni@inbox.lv.

 

Посещение бесплатно.

 

Театр

 

В 19.00 в Даугавпилсском театре состоится комедийный спектакль «Срочно выйду замуж» (режиссер Валерий Саркисов). В ролях: Нелли Уварова, Дмитрий Миллер, Любовь Руденко, Ольга Тураева, Алексей Маслов.

 

В центре сюжета – независимая молодая женщина Джанет Хастингс. Она живет в центре большого города, строит карьеру и совершенно не задумывается о своей личной жизни. До тех пор, пока однажды на пороге ее квартиры не появляется незнакомец – посыльный экстравагантной тети Марты. Чем обернется отчаянная попытка выдать убежденную холостячку замуж и на что способна любовь? Об этом вы узнаете, посмотрев спектакль.

 

Билеты можно приобрести на сайте bilešu serviss.lv. Стоимость билетов: от 10 евро.

 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Музей

 

С 11.00 до 19.00 в Музее шмаковки вход для индивидуальных посетителей по специальной цене – 1,75 евро. Больше информации на сайте smakovka.lv.

 

Пусть эти выходные будут теплыми и радостными!