В понедельник днем воздух в Даугавпилсе прогреется до +14 градусов

В понедельник днем воздух в Даугавпилсе прогреется до +14 градусов
В понедельник, 8 апреля, в Латвии будет облачно с прояснениями. Температура воздуха днем повысится до +6…+14 градусов Цельсия. В Курземе усилится западный ветер, скорость порывов которого достигнет 11-13 м/c.

Сегодня в Даугавпилсе в утренние часы синоптики прогнозируют +3 градуса, однако после обеда воздух прогреется до +12…+14. В течение дня будет дуть слабый западный, северо-западный ветер, а его скорость в порывах составит 3 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +8 градусов, ночью ожидается +3. Возможен небольшой дождь.

 

В Риге максимальная температура воздуха днем составит +8 градусов, при этом к вечеру похолодает до +4 и усилится западный ветер. Ночью синоптики прогнозируют +2 градуса.

 

Вместе с тем, согласно прогнозу Global Forecast System, на предстоящей неделе температура воздуха в Латвии будет в основном ниже +10 градусов Цельсия, а ночью столбики термометров будут опускаться чуть ниже нулевой отметки. Во второй половине недели, скорее всего, придет антициклон с сухой и солнечной погодой. Ночи будут холодными, дни — чуть теплее. В свою очередь, в Латгалии температура воздуха может подниматься до +15 градусов, на побережье — до +4.