Волейбол: борьба за бронзу продолжается4

Волейбол: борьба за бронзу продолжается
«Даугавпилсский университет» провел две игры малого финала, однако определить обладателя бронзовых наград так и не удалось. На данный момент счет в серии – 1:1. Впереди – решающая встреча, которая пройдет в Даугавпилсе.

Даугавпилсская мужская волейбольная команда, уступив в полуфинале «Екабпилс луши», не вошла в число финалистов, тем не менее шансов завоевать медали, пускай и бронзовые, она не утратила. В малом финале соперниками даугавпилчан стали игроки «Лимбажи», которые в полуфинале проиграли волейболистам «РТУ/Робежсардзе».

В субботу в Лимбажи наша команда уступила хозяину площадки со счетом 1:3. Подопечные Эдгара Савицкого смогли выиграть лишь первый сет, завершившийся со счетом 25:18, но уже во втором последовало поражение с аналогичным счетом уже в пользу игроков «Лимбажи». В последующих двух партиях шла упорная борьба, но каждый раз удача была на стороне хозяев (26:24, 25:23).

А уже на следующий день обе команды встретились на площадке Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы. Поддержать местных волейболистов пришли более 250 болельщиков, что не могло не порадовать игроков. И под выкрики в поддержку и аплодисменты «Даугавпилсский университет» одержал победу с итоговым счетом 3:1.

В первых двух партиях хозяева площадки одержали победу со счетом 25:18, а вот в третьей игра немного не заладилась. Были допущены довольно глупые ошибки, которые привели к поражению в сете – 21:25. Но уже в четвертой партии даугавпилчане вновь захватили лидерство и одержали красивую победу – 25:19.

По итогам двух матчей лучший результат в составе даугавпилсской команды продемонстрировал Александр Самуйлов. В субботу он заработал девятнадцать очков, а в воскресенье – семнадцать. Хорошо также сыграл Марцис Йиргенсонс.

Так как в малом финале победителя определяют по двум победам, впереди у обеих команд самая ответственная встреча, которая пройдет в Даугавпилсе уже в это воскресенье, 14 апреля. Болельщиков вновь ждут в большом зале Даугавпилсской спортивной школы. Начало игры – в 18 часов.