Дума берет кредит на новые авто15

Дума берет кредит на новые авто

Более 160 тысяч потратит городская дума на приобретение новых автомобилей для нужд самоуправления. Причем основную сумму на их оплату город возьмет в долг.

Как пояснили в самоуправлении, речь идет о покупке четырех транспортных средств.

 

Так, сама городская дума получает для своих нужд автомобиль Volkswagen Passat R-line Premium Edition за 31 834 евро.

 

Кроме того, город приобретает еще три микроавтобуса:

 

  • для Социальной службы – Renault Trafic за 38 840 евро (микроавтобус способен вместить до 9 человек и оборудован электрическим подъемником),
  • для Управления культуры – Volkswagen Kombi (Caravelle) Comfortline за 43 970, потому что сегодня «культурного» транспорта не хватает, приходится арендовать на стороне, а это дает до 20 тысяч евро дополнительных расходов в год,
  • для городского пансионата – Renault Master за 46 675 евро, приспособленный для перевозки лежачих и людей с особыми потребностями.

Для того, чтобы оплатить покупку, и будет взят кредит на 7 лет. Он составит 120 989 евро (75% от стоимости автомобилей). Проценты по кредиту добавят к этой сумме еще 1 225 евро. Оставшиеся 40 330 евро дума заплатит за новые авто из бюджетных средств.

 

Напомним, 4 апреля состоялось внеочередное заседание городской думы, где было решено взять 17 кредитов на общую сумму 2,7 миллиона евро.