На кресло «исполнительного» десять претендентов2

На кресло «исполнительного» десять претендентов
На очередной встрече руководства Гордумы с журналистами был задан вопрос по поводу кандидатов на должность исполнительного директора Думы.

Как известно, без «исполнительного» самоуправление живет уже полгода. За это время было проведено два конкурса на эту должность.

 

«Скоро ли станет известно имя нового директора Думы?» – спросили журналисты.

 

Отвечая на этот вопрос, первый вице-мэр И. Прелатов рассказал, что в рамках недавно завершившегося конкурса было получено 10 заявок от претендентов на эту должность. На следующей неделе все заявки рассмотрит конкурсная комиссия, затем состоится второй этап конкурса – интервью с претендентами. И только после этого можно будет говорить о победителе.

 

«Пока самоуправление работает в штатном режиме, хотя с ноября месяца исполнительного директора в Думе нет. Все функции выполняют частично заместители председателя Думы, и частично – заместитель исполнительного директора Т. Дубина. За это время Городская дума на неимении исполнительного директора сэкономила уже более 10 тысяч евро», – пояснил И. Прелатов.

 

Добавим, что буквально вчера Дума объявила сразу три новых конкурса на вакантные должности членов правления предприятия Sadzīves pakalpojumu kombināts (оклад 1550 евро), Daugavpils ūdens (оклад 2700 евро), Labiekārtošana-D (оклад 1750 евро). Заявок от претендентов ждут до конца апреля.