Футбол: команды поделили очки поровну

В минувшую среду, 10 апреля, даугавпилсская футбольная команда в рамках Высшей лиги страны провела матч на выезде против «Вентспилса». Игра получилась весьма напряженной, а итог встречи – ничейным. Обе команды забили по одному голу в ворота соперника.

Именно в первой половине первого тайма удалось отличиться спортсменам обеих сторон. На пятой минуте гол в ворота «Даугавпилса» забил легионер вентспилсской команды Жоалисон Сантош Оливейра. Но ликовать местным болельщикам недолго оставалось. К середине тайма на табло уже горело 1:1. Автором ответного гола стал Вугар Аскеров, который вновь вернулся в команду после отбытия наказания, получив до этого красную карточку.

Этот счет изменить за полтора тайма командам так и не удалось. И если кто-то считает, что «Даугавпилс» выступал в роли постоянно отбивающейся команды, то спешим сообщить, что как раз наши футболисты заставили изрядно побегать соперников. Уже на первой минуте встречи даугавпилсские игроки едва не поразили ворота «Вентспилса». И таких отличных моментов было предостаточно. Но нужно отдать должное и вентспилсским игрокам, которые также создали немало моментов. В целом матч получился по-настоящему интересным и захватывающим.

На сегодняшний день в Высшей лиге, причем вполне уверенно, лидирует команда Рижской футбольной школы. Второе место занимает «Рига», третье – «Вентспилс». Далее следуют: «Валмиера», «Елгава», «Лиепая», «Даугавпилс», «Спартак», а замыкает турнирную таблицу столичная «Метта».

Следующую игру даугавпилчане проведут на своем поле в понедельник, 15 апреля. «Даугавпилс» будет принимать лидера – Рижскую футбольную школу. Начало встречи, которая пройдет на стадионе «Строитель», – в 18 часов.