Кирпичами по прохожим10

Кирпичами по прохожим
Жительница Даугавпилса в социальных сетях попросила родителей обратить внимание на то, чем их дети занимаются во время прогулок по Эспланаде. Мол, подростки 12-14 лет забираются по пожарной лестнице на крышу девятиэтажки, а после оттуда бросают в прохожих кирпичи. 

Женщина попросила объяснить детям, что забираться на крышу опасно, а метание кирпичей в прохожих чревато последствиями. Ведь таким образом запросто можно кого-то и убить.

 

Родители могут узнать, ходит ли их чадо на крышу, очень просто – по голубиному помету на подошве обуви. И серьезный разговор в воспитательных целях с таким ребенком просто необходим. Чтобы уберечь его и себя от трагических последствий, к которым подобные «игры» могут привести.

 

Взрослые даугавпилчане активно включились в дискуссию, вспоминая, что во времена своего детства тоже баловались походами на крышу. Кто-то плевался оттуда в прохожих, кто-то сбрасывал кульки с водой. Но чтобы кирпичи – такого даже в мыслях у предыдущих поколений в детстве не было. Остается признать, что времена и нравы кардинально изменились, и дети переплюнули своих родителей.