Вдохновленные музыкой… (ВИДЕО)

Вдохновленные музыкой… (ВИДЕО)
В четверг, 11 апреля, в концертном зале Дома Единства состоялся концерт выдающегося пианиста, во время которого жители и гости Даугавпилса могли насладиться произведениями авторов классической музыки.

Концерт фортепианной музыки в Даугавпилсе обеспечил французский пианист Филипп Джузиано (Philippe Giusiano), который является лауреатом 13-го международного конкурса пианистов имени Фредерика Шопена.

 

Филипп признался, что он романтик, поэтому произведения Фредерика Шопена наиболее близки его сердцу. Также это один из любимых композиторов классической музыки французского пианиста.

 

В свою очередь в концертном зале Дома Единства прозвучали как выдающиеся композиции Фредерика Шопена, так и произведения польского композитора Игнация Феликса Добжиньского. Кроме того, в концерте приняла участие пианистка из Литвы – Евгения Жельвите.

 

После окончания концерта звучали громкие и бурные овации. Композиторы выглядели очень довольными и восторженными, а посетители были благодарны за то, что им удалось услышать и увидеть этим вечером.