Хоккей: без лидера игра не задалась1

Хоккей: без лидера игра не задалась
Даугавпилсская хоккейная команда провела предпоследний матч этого сезона Юниорской лиги развития. Встреча с «Вентой-2002» завершилась поражением местной ледовой дружины со счетом 2:6. Не хватило даугавпилчанам в этой игре Артура Кузьменкова, который уверенно лидировал в топе лучших игроков лиги в регулярном чемпионате.

После предыдущей встречи в Даугавпилсе, когда главный арбитр Андрей Кудряшов за шестьдесят с небольшим минут игрового времени более сорока раз штрафовал хоккеистов «Даугавпилса Динабурга» и «Риги-2002», было решено на матч даугавпилсской и вентспилской команды назначить сразу двух главных судей. И нужно сказать, что эта игра прошла более спокойно. Но завершилась поражением даугавпилчан. А ведь именно наш игрок Артур Понтаг открыл счет буквально через пять минут. Но гости довольно быстро сравняли счет, а затем забросили еще две шайбы в ворота Максима Чмутова. Отличились Элвис Кайминьш, Эдгар Цгоев и Ральф Браслс.

Еще в конце первого периода, когда в воротах «Даугавпилса Динабурга» оказалась третья шайба, наставник нашей команды Юрий Агурейкин решил сменить вратаря. Место Максима Чмутова занял Егор Логинов. И первое время ему удавалось неплохо справляться со своей задачей. В середине второй двадцатиминутки Артур Понтаг оформил дубль, но за несколько минут до завершения периода свою первую шайбу пропустил и Логинов. Еще две оказались в его воротах в третьей двадцатиминутке.

К слову, соперники вели себя не лучшим образом в этом матче. Не обошлось и без удалений. Причем, 2+10 заработал Ральф Браслс во втором периоде. Вскоре за очень редко встречающееся нарушение правил, высмеивание, двухминутным штрафом был наказан еще один вентспилский игрок Карлис Рейнис Штолц. В этот раз наша команда была готова к провокациям и вела себя достойно, прекрасно осознав, какие последствия могут быть после того, как эмоции бьют через край. Так было в прошлой игре.

Что ж, впереди – заключительная встреча сезона. Сегодня, 14 апреля, в Даугавпилсе состоится матч «Динабурга» и «Лиепаи». Шансы на бронзу наша команда сохранила. Для этого нужно в основное время переиграть лиепайскую дружину, в свою очередь «Вента-2002» на своей площадке должна переиграть «Ригу-2002», и тоже в основное время.

Уважаемые болельщики «Даугавпилса Динабурга», сегодня наша команда, как никогда нуждается в вашей поддержке. Приходите на матч, который пройдет в Даугавпилсском ледовом дворце. Начало – в 18:45.