Фейковые новости стали традиционными?44

Фейковые новости стали традиционными?

Вчера, 14 апреля, городской портал gorod.lv опубликовал «сенсационную» новость о том, что депутаты гордумы от Латгальской партии якобы предложили нынешнему мэру Даугавпилса Андрею Элксниньшу сотрудничество.

Причем, по версии «достоверного источника» портала, «для проведения переговоров с градоначальником лидер Латгальской партии Янис Лачплесис делегировал Николая Игнатьева».

 

 

Разумеется, сама Латгальская партия, для которой эта «сенсация», как и для множества других горожан, стала настоящим откровением, не могла не отреагировать. На официальной странице партии в соцсети можно прочесть следующее:

 

С каких пор сны определенных политиков стали официальными новостями? Спит и видит Лачплесиса – то за решеткой, то в своей коалиции. Мрак! Если честно, не можем мы испортить такой красивый тандем, как А. Элксниньш и Р. Эйгим. Данная информация, как и многая другая на портале мэра gorod.lv – ложь. Подобной коалиции нет и быть не может!

 

А если это попытка увести внимание от займа в 1 миллион евро на «плавучий бассейн», то попытка так себе – 1 апреля уже прошло!!

 

Что ж, если вспомнить, как вольно благосклонный мэру портал трактует некоторые темы (вспомнить хотя бы новость про то, что «за последние 8 лет "Даутком" от Городской думы получил 220 тысяч евро», где автор «приукрасил» суммы не на один десяток тысяч евро), вполне можно усомниться в достоверности преподнесенной горожанам «новости».

 

Портал grani.lv продолжит следить за развитием ситуации.