А. Григорьева: «Я вообще не планировала ехать на чемпионат»3

А. Григорьева: «Я вообще не планировала ехать на чемпионат»
Портал grani.lv уже рассказывал об успехе даугавпилсской спортсменки Анастасии Григорьевой, которая выиграла бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе. По приезду домой она прокомментировала нам свое выступление.

– Как настроение после поездки на чемпионат?

 

– Конечно, всегда хочется приезжать с соревнований чемпионом, с золотой медалью. Но без поражений, наверное, не бывает и побед. На самом деле все сложилось отлично. Порадовали результаты жеребьевки, благодаря которым я боролась по одной схватке. Дело в том, что я полетела на соревнования с грудным малышом. Вообще не планировала ехать на чемпионат, но пришлось, выбора просто не было. Конечно же, как и для любой матери, меня прежде всего заботил мой сын. А благодаря удачной жеребьевке мне не пришлось отлучаться от него больше, чем на два часа.


Я рада, что мой сыночек очень хорошо перенес наш с ним первый выезд на соревнования. И хочется сказать отдельное спасибо моей близкой подруге Оксане Шиловой, которая полетела вместе с нами и помогла мне с сыном, присматривала за ним в мое отсутствие.

 

– Довольна своим результатом?

 

– Скажем так, я удовлетворена. Повторюсь, в планах вообще не было этой поездки. Я лишь недавно приступила к тренировкам после рождения сына, в то время как мои соперницы готовятся к этим стартам целый год. А тут получилось, что я не только выступила, но и смогла зацепиться за медаль. Поэтому очень рада. Самое главное, что столько поздравлений и теплых слов я раньше никогда не получала. В свою очередь, моя семья счастлива, что мы наконец вернулись.

 

– А какие у тебя планы на будущее?

 

– Сейчас начинается подготовка к самым ответственным для меня в этом году соревнованиям – чемпионату мира по борьбе. В этом году он пройдет в Казахстане с 14 по 22 сентября. Именно от выступления на этом первенстве зависит мое попадание на Олимпиаду в Японии. Нужно выступить так, чтобы попасть в шестерку сильнейших.

 

А если говорить в общем, то мои цели остались прежними. Я хочу выиграть золотую медаль чемпионата мира и Олимпийских игр.

 

- Спасибо. И удачи.