Общество слепых готовится к Пасхе1

Общество слепых готовится к Пасхе
Текущая неделя в Обществе слепых обозначена неделей полезных дел. Так, в эти дни проходит акция по уборке квартир, активно работают творческие мастерские, а также доступна специализированная выставка.

Прежде всего, в рамках Страстной недели в Обществе слепых проходит акция по уборке квартир, которую организовал совет поселка совместно с молодежным отделением Красного Креста. Так, в преддверии светлого праздника Пасхи юные волонтеры проводят уборку в квартирах инвалидов по зрению и одиноких пожилых людей.

 

Помимо прочего, на этой неделе в местной библиотеке для незрячих и слабовидящих была доступна выставка работ творческой мастерской, которая функционирует в поселке уже три года. Здесь каждый может найти себе хобби по душе – изготовление открыток, бисероплетение, декупаж, пейп-арт и другое. К слову, в скором времени планируются бесплатные мастер-классы по мыловарению и работе с шелковыми лентами.

 

Общество слепых готовится к Пасхе

 

Вместе с тем в вышеупомянутой библиотеке все еще доступна подборка литературы на пасхальную тематику на латышском и русском языках.

 

Совет поселка Общества слепых приглашает всех желающих принять участие в творческих мастерских, которые открыты в среду (18.00) и воскресенье (12.00).

 

Телефон для связи – 26 050 031 (Людмила).

 

Общество слепых готовится к Пасхе
Общество слепых готовится к Пасхе

Общество слепых готовится к Пасхе