Скворечники на каштане1

Скворечники на каштане
Проходя по улице Ригас, залюбовалась на яркие скворечники и летящих птиц на одном из каштанов. Выглядело все очень симпатично, нарядно и празднично.

Прохожие просто не могли равнодушно пройти мимо, на лицах многих возникали улыбки одобрения. На фоне чудесного древа с удовольствием фотографировались подростки. Захотелось узнать, чьих же это рук и полета мыслей дело?!

 

Выяснилось, что автор-вдохновитель замечательной идеи – главный художник города Даугавпилса Ингуна Левша.

 

«Если обратить внимание на пасхальный весенний декор в центре города, то до сих пор предпочтение отдавалась яйцам, петухам и курочкам, тогда как весна ассоциируется и с прилетом птиц тоже! С их гнездованием, выводом птенцов. К нам опять вернулись гуси-лебеди… Вот и захотелось обыграть эту вечную тему. Ограничились акцентом на одном из пышных каштанов. Приятно, что жителям и гостям города понравился итог нашей работы. В интернете уже можно увидеть фотографии этого объекта. А воплотили его в жизнь муниципальное предприятие Labiekārtošana-D (скворечники) и R.Rem SIA (птицы)», - поясняла Ингуна.

 

В заключение небольшого разговора мы сошлись во мнении, что декор, вознесенный на каштан, будет смотреться еще лучше и оригинальнее после того, как дерево расцветет.

 

Отрадно, что в городе появился еще один объект, способный подарить всем нам теплые чувства.