Второй день Пасхи: днем воздух прогреется до +20 градусов

Второй день Пасхи: днем воздух прогреется до +20 градусов
В понедельник, 22 апреля, температура воздуха в Латвии повысится до +17…+20 градусов Цельсия. Прохладнее будет на побережье, где столбики термометров не поднимутся выше отметки +13 градусов. Вместе с тем небо будет преимущественно ясным.

Сегодня в Даугавпилсе будет солнечно, температура воздуха уже в первой половине дня составит +14…+17 градусов, а после обеда воздух прогреется до +20 градусов. В свою очередь, во второй половине дня усилится южный ветер, скорость порывов которого достигнет 11 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +14 градусов. Ночью синоптики прогнозируют всего +2 градуса.

 

В Риге пасхальные выходные завершатся сухой, солнечной и теплой погодой. Днем потеплеет до +19 градусов, ночью же похолодает до +3...+5.

 

Согласно текущему прогнозу, с понедельника до четверга будет в основном сухо и солнечно. Уже в начале недели температура воздуха достигнет +20 градусов, но по ночам во многих районах ожидаются заморозки. Самым теплым днем недели, вероятно, будет пятница или суббота, когда только на побережье температура не превысит +20 градусов Цельсия, а в других районах потеплеет до +26.