Футбол: из Лиепаи вернулись с очками1

Футбол: из Лиепаи вернулись с очками
Лучший бомбардир Первой лиги Латвии по футболу прошлого сезона Вугар Аскеров принес победу своей команде, которая в этом сезоне вновь выступает в Высшем дивизионе. Форвард «Даугавпилса» на второй компенсированной минуте забил победный гол в ворота «Лиепаи». Таким образом, наши футболисты пополнили свою копилку тремя очками.

С самого начала инициативу захватили хозяева поля. Лиепайчане предпринимали одну попытку за другой, но поразить ворота гостей им никак не удавалось. Лишь на 35 минуте игры они смогли открыть счет. Первый гол в ворота «Даугавпилса» забил Алексис Лукас Дельгадо. Но уже в начале второй половины матча Вугар Аскеров сравнял счет, реализовав пенальти. На 57 минуте против нашего игрока Вернера Залака очень грубо сыграл Дану Спатару. Именно за этот инцидент арбитр встречи назначил одиннадцатиметровый, блестяще исполненный азербайджанским легионером.

Однако долго удерживать ничейный счет игроки не смогли. Довольно быстро лиепайчане вновь вышли вперед. Удачно в зоне гостей сыграл Луиз Пауло Гиларио. Команды стали более активно атаковать, и вскоре на табло загорелось 2:2. Счет сравнял Даниэль Балодис. И встреча могла бы завершиться ничейным результатом, но положение спас Вугар Аскеров, который в компенсированное время забил победный гол.

На данный момент в чемпионате лидирует Рижская футбольная школа, которая в эти выходные уверенно переиграла своего ближайшего преследователя – ФК «Ригу» со счетом 3:1. На третьем месте располагается «Валмиера». Далее следуют: «Вентспилс», «Даугавпилс», «Елгава», «Метта», «Лиепая», а замыкает турнирную таблицу «Спартак».

Ближайший матч в рамках Высшей лиги Латвии наша команда проведет на поле даугавпилсского стадиона «Строитель» завтра, 23 апреля. Соперником станет аутсайдер чемпионата – юрмальский «Спартак». Начало встречи – в 18 часов.