Фотоэкспозиция, посвященная Минску, в Генеральном консульстве РБ1

Фотоэкспозиция, посвященная Минску, в Генеральном консульстве РБ

На минувшей неделе, 19 апреля, Генеральным консульством Республики Беларусь обновлен выставочный фотопроект уличного формата, размещаемый на его ограждении. Напомним, что предыдущая выставка, предоставленная Национальным историко-культурным музеем-заповедником «Несвиж» позволяла ознакомиться с Несвижским замком и его внутренним убранством.

В этот раз фотоэкспозицию с видами старой и современной столицы Беларуси Генеральному консульству передал Музей истории города Минска. Фотопроект призван представить Минск визуальным языком, через искусство фотографии.

 

На крупноформатных фотографиях изображены интересные и памятные места города: восстановленная городская ратуша, Национальная библиотека Беларуси, Площадь государственного флага, Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь, Троицкое предместье, Площадь Победы, спортивно-развлекательный комплекс «Минск-Арена» и др., а также панорамные снимки красивейших мест г. Минска.

 

Предоставленная экспозиция позволяет в течение года частично обновляться и приобретать различную тематическую направленность.

 

Обращаем внимание, что в этом году в период с 10 июня по 10 июля у каждого жителя Латвии имеется возможность безвизового посещения II Европейских Игр и в т. ч. ознакомиться с достопримечательностями Минска.