Футзал: в ход пошли кулаки3

Футзал: в ход пошли кулаки

Прошли первые две финальные игры Высшей лиги Латвии по футзалу. Напомним, за чемпионство в этом сезоне борются «Никарс» и «ЛДЗ Карго/ДФА». Но даугавпилчанам пока не везет. У нашей команды после двух игр очков в копилке так и нет.

Первая игра финала прошла еще 17 апреля. На выезде даугавпилчан ждало поражение со счетом 1:6. Первый гол в ворота даугавпилсской команды был забит на тринадцатой минуте. Отличился один из лучших бомбардиров турнира Герман Матюшенко. Затем довольно быстро «железнодорожники» лишились одного игрока. Красную карточку заработал Павел Тарасов. До конца первого тайма второй гол забил Максим Сень.

Вторая половина игры началась с грубой ошибки игрока «ЛДЗ Карго/ДФА» Максима Синицына, который умудрился забить гол в собственные ворота. Через минуту ворота гостей поразил Дмитрий Забаровский. Кроме того, отличился также Константин Забаровский, а Матюшенко оформил дубль. В составе «ЛДЗ Карго/ДФА» единственный гол в ворота «Никарса» забил Ян Радевич.

А 20 апреля уже даугавпилчане принимали на своем поле соперников. Игра была более напряженной, но победа все равно досталась рижанам. «Никарс» выиграл со счетом 8:3. Уже на пятой минуте был открыт счет, причем, сделать это удалось нашему легионеру Георгию Диаквнишвили. Но вскоре «Никарсу» удалось отыграться. Ответный гол забил Герман Матюшенко. Еще через три минуты он оформил дубль. А меньше, чем за минуту до окончания первого тайма на табло загорелось 3:1. Автором этого гола стал Артем Колесников.

Богатой на мячи стала вторая половина встречи. Хэт-трик на свой счет записал игрок «Никарса» Герман Матюшенко, а Артем Колесников - дубль. Также поразить ворота даугавпилсской команды смогли Максим Сень, Константин Забаровский и Андрей Бакланов. В составе «ЛДЗ Карго/ДФА» дважды отличился Александр Мацук.

Кстати, не обошлось и без скандалов. После первого тайма еще в первой игре финала дисквалификацию на три матча получил руководитель даугавпилсской команды Александр Якубовский. Не нравились ему решения, принятые арбитрами. В итоге экс-футболист в прошлом не нашел иного выхода из положения, как попробовать кулаками доказать свою правоту. Ударить ему, к счастью, никого не получилось, так как его вовремя остановил охранник. Однако, наказание не заставило себя долго ждать. Помимо всего прочего, клуб будет оштрафован за данный инцидент на 300 евро.

Финальная серия длится до трех побед. На счету «Никарса» уже две победы. Но впереди еще как минимум одна встреча, которая пройдет 27 апреля в олимпийском центре «Электрум».