В среду будет еще теплее

В среду будет еще теплее
В среду, 24 апреля, в Латвии сохранится солнечная погода, в Видземе и Латгале возможна небольшая облачность. Температура воздуха днем повысится до +20…+23 градусов Цельсия. В Курземе и Земгале скорость юго-восточного ветра порывами составит 12-17 м/c, что при засушливой погоде будет способствовать увеличению пожароопасности.

Сегодня в Даугавпилсе будет солнечно, температура воздуха уже в первой половине дня составит +16…+19 градусов, а после обеда воздух прогреется до +22 градусов. Вместе с тем во второй половине дня усилится южный ветер, скорость порывов которого достигнет 10-12 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +18 градусов, ночью же похолодает до +9.

 

В Риге среда будет солнечной, скорость ветра достигнет 12 м/с. Днем потеплеет до +22 градусов. Ночью температура воздуха составит +9 градусов.

 

Согласно прогнозам синоптиков, начиная с 25 апреля в Латвии каждый день возможны дожди, а летнее тепло вскоре сменится более прохладной погодой. Так, в субботу столбики термометров могут подняться до отметки +26 градусов, а с 28 апреля и в начале мая в Латвии возможны не только дожди, но и град, а также мокрый снег. В холодные ночи температура будет опускаться ниже нуля.