Футболисты одержали вторую победу подряд2

23 апреля на стадионе «Строитель» прошла очередная игра Высшей лиги Латвии по футболу. «Даугавпилс» принимал «Спартак» из Юрмалы. Очень динамичным оказался первый тайм, во время которого и были забиты все голы. Матч завершился красивой победой местной команды со счетом 4:1.

С самого начала футболисты «Даугавпилса» и «Спартака» ринулись в атаку, создавая моменты у ворот соперника. И именно гости открыли счет: на седьмой минуте голкипера даугавпилсской команды переиграл Тин Вукманич. Но рано юрмальские игроки радовались, так как в ответ они получили четыре мяча в свои ворота.

Отыграться даугавпилчане уже смогли на двадцатой минуте встречи. Порадовал болельщиков, а их в этот день на трибуне собралось более пятисот человек, Вугар Аскеров. Вскоре второй гол «Спартаку» забил еще один наш легионер Амарал де Оливейро. До конца тайма Вугар успел оформить дубль. Помимо этого, отличился и Райвис Скребелс.

Во втором тайме моментов тоже было предостаточно, но поразить ворота командам не удавалось. Таким образом, очень убедительную победу в данной встрече одержали хозяева поля. И снова даугавпилчане записали на свой счет три очка.

На текущий момент в чемпионате уверенно лидирует Рижская футбольная школа. На ее счету 21 очко. Двенадцать очков набрал ФК «Рига», на одно меньше – «Валмиера». У «Даугавпилса» десять очков и четвертая позиция. Далее следуют: «Вентспилс», «Елгава», «Метта», «Лиепая», а замыкает турнирную таблицу Высшей лиги «Спартак».

Что касается личной статистики, то Вугар Аскеров выбился в лидеры среди бомбардиров чемпионата, учитывая, что в первом матче сезона он схлопотал красную карточку. На его счету пять голов.

Следующую встречу даугавпилсская команда проведет на выезде 27 апреля против «Елгавы». А дома «Даугавпилс» теперь сыграет 7 мая против «Валмиеры».